EXCURSIÓN CATAMARÁN CATAVENTURE

Desde: 3600 

SALIDAS DE 3 H CON COMIDA CON NIÑOS

Seleccione el número de niños para salida a las 12:30

SALIDAS DE 3 H SIN COMIDA CON NIÑOS

Seleccione el número de niños para salida a las 15:30

SALIDAS DE 6 H CON NIÑOS

Seleccione el número de niños para salida a las 9:30

Categoría: Etiquetas: , Product ID: 64089

Descripción

Pedir más información

Rellene los campos del formulario para pedir más información

CAPTCHA
Please wait...

Salidas de 3 horas a las 12:30h y 15:30h todos los días  desde el puerto de Cambrils
Las bebidas, agua, refrescos, cerveza, vino y cava, así como una selecta selección de snacks y tapas calientes están incluidas. En la salida de las 12:30 incluimos una pequeña barbacoa
También proveemos gratuitamente de equipos de snorkel (aletas, tubo y gafas), donde en el lugar de fondeo si el tiempo lo permite podremos ver los fondos marinos existente en el Cap Salou.
Navegaremos si es posible a vela aproximadamente 1 hora, hasta un fondeo situado entre el Cap Salou i La Pineda. En esta cala todo el mundo que lo desee podrá disfrutar de un baño, y que con buena visibilidad tendremos oportunidad de apreciar los fondos marinos del lugar. Para quien lo precise disponemos de chalecos y diferentes prendas y juegos para niños. Tiempo para relajarse, tomar una copa de cava, con unos aperitivos……
Regreso a Cambrils, disfrutando de una navegación tranquila, aproximadamente una hora.

Salidas de 6 horas de jueves a domingo  a las 9:30 con regreso aproximado a las 15:30.
Cóctel de bienvenida a bordo servido por nuestra tripulación.
Durante todo el crucero y hasta la hora de comer, serviremos tapas calientes, aperitivos, cócteles sorpresa, con todas las bebidas incluidas.
Diferentes paradas en playas y calas con acceso restringido por tierra, pero debido a las características de nuestra embarcación, que con un calado de solo 1,20 m, nos permite acercarnos prácticamente en la misma línea de playa.
Baños de sol, equipos de snorkel (aletas, gafas i tubos), relax total para que este día se convierta en un día inolvidable de tus vacaciones.

PRECIOS:

Salidas de 3 horas (todos los días – 12:30 / 15:30): 

  • ADULTOS con comida (12:30) = 39€/persona
  • INFANTIL con comida (12:30) = 20€/persona
  • ADULTOS sin comida (15:30) = 36€/persona
  • INFANTIL sin comida (15:30) = 18€/persona

Salidas de 6 horas (de Jueves a Domingo – 9:30): 

  • ADULTOS = 59€/persona
  • INFANTIL = 35€/persona

Actualmente estamos realizando mejoras en el sitio web. Pueden darse errores puntuales en el funcionamiento normal del sitio mientras realizamos dichas labores.
Disculpe las molestias Descartar